У кота с детства нервный тик правой половины мордочки. Можно ли как-то ему помочь?

ВетеринарияКоты+2
Евгения Bş
Студентка Norges veterinærhøgskole, посланник...  · 13 июн 2018

Прежде чем пытаться чем-то помочь нужно выявить, что именно вызвало у животного тик. У кошек сильная нервная система, поэтому ее нестабильность случается очень редко и из-за серьезных проблем со здоровьем. Причины могут быть разными: серьезное инфекционное заболевание, которое не подлежало правильному лечению и вызвало осложнения, либо по причине органического поражения головного мозга. Также тик является симптомом стоматологических проблем, но только если дергается кожа по сторонам от глаз.

Точный совет и нужную коту помощь может оказать лишь врач-невролог.