У кого-нибудь было также? Описание ниже.

Я чувствую себя очень неполноценным человеком. Может у кого-то похожая ситуация? Дело в том, что мне уже 20 лет (скоро 21) и у меня нет отношений вообще никаких. А хуже то, что я даже не представляю, где их взять. Да, я понимаю, что на работе, где я провожу большую часть времени, не очень много горячих парней, но! Ходить куда-то после работы? У меня нет ни сил, ни, что важнее, настроения. Я пробовала знакомиться в сервисах знакомств, но как же это тяжело. Серьёзно, эти свидания со скучнейшими людьми отнимают у меня столько энергии, что ощущения, будто я нашла вторую работу за которую мне не платят. Конечно, понятно, что в моей ситуации это единственный выход, и я буду продолжать этим заниматься, когда немного восстановлюсь. Но вопрос философский - а почему всё так сложно? Почему, вот правда, все мои знакомые, кто состоит в длительных отношениях ничего не делали, чтобы они появились, а мне приходится так страдать? Скажете: "Так тоже ничего не делай, не ищи, займись собой". И что будет, если я это сделаю? Я буду ходить на работу, а выходные проводить дома - вот что будет. Так продолжится до тех пор, пока я не стану старой и страшной. Короче, для меня ничего не делать - это явно не выход. Я в школе ничего не делала, связанного с отношениями, потому что думала, что ещё маленькая. А сейчас осознала что, ну, как бы уже поздновато. И именно в школе-то и надо было шевелиться.
Ещё второй совет - "Открой в себе женщину" тоже летит в помойку, потому что моя лучшая подруга -100% пацанка, почти лысая, носит только мужскую одежду, никак за собой не следит и у неё есть парень. Нормальный, красивый, адекватный, который искренне её любит. В общем, может, посоветуете что-нибудь? Или просто скажете мне, что я не изгой и со мной всё в порядке? Или что у кого-то тоже было такое, то правда, очень неполноценно себя чувствую, не знаю, что делать.
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Очень средний человек  · 14 февр 2022
Здравствуйте! Вы не изгой, и с вами все в порядке. Современные реалии таковы, что людям с серьезными намерениями гораздо тяжелее найти себе пару, чем индивидам с поверхностными идеями. Если во втором случае, как правило, достаточно пройти "лицевой" контроль, то в первом - однозначно нет, иногда это даже второстепенное. Требуется время на изучение анкет, немалое количество переписок, встречи, и все это не гарантии чего-либо. Поиск - это лотерея, вашим знакомым, возможно, повезло больше, чем вам, НО это не повод сдаться. Если бы я давал совет самому себе, то мне стоило бы отказаться от чрезмерного "форсирования" идеи знакомства. Понятное дело, что очень хочется найти "своего человека", но я не верю в чудеса, - вряд ли это будет быстро для меня. Стоит запастись терпением, не забывать про инициативу. Возможно, помимо сайтов знакомств, где преимущественно сидят люди из второй категории, следовало бы уделить внимание группам по интересам. Это здорово, когда любимый человек разделяет ваши увлечения.
P.S. Благодарю за вопрос. В памяти всплывает давняя реклама "Coldrex"... В общем, я вас очень понимаю:)