У кого какое мнение на счёт JavaScript? И почему многие программисты его не любят?

ПрограммированиеJavascript
VerranoVe .
html-верстальщик, математик-программист, инженер-о...  · 12 дек 2021
Хардкорных С-шников, или, например, Java-истов JS поначалу изумляет и раздражает вольным обращением с типами данных и не совсем стандартными отношениями с ООП.
Мигрантов с других не строго типизированных ЯП JS раздражает тем, что он вроде бы такой же не типизированный, но какой-то другой, плюс не совсем нестандартные отношения с ООП.
Но если преодолевается первоначальное отторжение, и те, и другие внезапно начинают ловить кайф от его специфики.
Так что, JS не любят те, кто "не умеет его готовить")
А еще есть те, кто просто "не любят на нем готовить")