У кого из исторических деятелей было прозвище "Черный принц"?

ИсторияНаука
Евгений Мамаев
программист, предприниматель  · 28 дек 2016

Это прозвище носил Эдуард принц Уэльский и Аквитанский, старший сын короля Англии Эдуарда III. Прозвище он получил вероятнее всего из-за цвета доспехов, причем возникло через минимум сто лет после его смерти. Он был заметным и очень активным участником похода своего отца в Нормандию в ходе столетней войны.