У кого была грыжа поясничного отдела в молодом возрасте? Чем это чревато в будущем, например, после 30-40 лет? Обретает ли это хронический характер?

МедицинаЗдоровье+1
John Stark
Постоянно задаю себе вопрос "где я и кем...  · 18 нояб 2017

О, у меня есть. Даже, как я понимаю, две. Мой совет - не паниковать, дабы не будить в себе зверя по имени Психосоматика (страшная вещь, правда) и снимать болевой синдром. Есть очень много подходов (один заключается в том, что со временем воспаление вокруг сходит, грыжа становится не столь опасна, если не усугублять). Мой был антинаучным, так как консервативное лечение привело к крайне плачевным результатам. Пошла к остеопату, который работал с зажимами. В итоге ушёл перекос таза, я наконец-то смогла наступать на ногу. Прошёл год, у меня ничего не болит, я занимаюсь спортом, как раньше, но просто очень аккуратна со спиной. Как я понимаю, грыжа может о себе больше и не напомнить (хотя мне всё равно страшновато долго сидеть, но здесь всё-таки личный опыт).

Суть в том, что всё очень зависит от типа грыжи, индивидуальных особенностей и т.д. Я бы посоветовала заняться проблемами "вокруг" грыжи типа перекосов в теле и т.д. И опять-таки не паниковать и не принимать поспешных решений. Я четыре месяца не могла нормально ходить, месяц не чувствовала ногу. Просто нужен был хороший врач. И не накручивайте себя! Просто разумно подходите к вопросу.

Говорите об антинаучности и ходите к остеопату. Никакого негатива, просто не сходится что-то