У каждого языка своё время создания и своё предназначение! Каков язык -- таков и мужик. Почему мы так говорим?

Владимир Николаевич Шишкалов
Комментатор  · 9 мар 2022
"В начале было Слово". Человек тем и отличается от животных, что владеет словом. То, что в человеке есть животного, определяет лишь то, какое он животное. То, какой этот человек - ЧЕЛОВЕК, определяется его речью. Именно через речь проявляется культура человека.
КУЛЬТУРА - это всё нематериальное содержание человеческой жизни, как отдельного человека, так и человеческих сообществ, таких как: народ, сословие, род, семья. Индивидуальность каждого народа определяется его культурой, именно этим каждый народ неповторим, культура рождается, растёт, живёт, плодоносит и умирает, как живой организм. Более крупные, чем народ социальные образования, культурой обладать не могут. Именно в осознании ценности и неповторимости своей культуры заключается патриотизм.
Понимая всё это, мы можем легко по речи человека определить к какому народу, религии, социальному слою, качеству образования и уровню материальной жизни он принадлежит.