У какой демократической страны самое либеральное миграционное законодательство, куда проще всего переехать жить?

ПолитологияПолитика+1
Ильяс Сетдинов
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые...  · 13 окт 2020  · stanobelov.blogspot.com

До недавнего времени это были Канада и Австралия. Обе страны нуждаются в мигрантах, поскольку их огромные территории мало освоены, а политические амбиции растут. К примеру, Австралия официально провозглашала целью выйти на 50 млн (сейчас там живет 25 млн). В Канаде, например, в рамках программы "гражданство за инвестиции" можно было получить паспорт, вложив 900 тыс. долларов. Не так уж много.

Все это особенно привлекало китайцев в последние годы, поскольку Си Цзин Пинь начал зажимать элиту и она активно побежала во все стороны, в основном в Канаду, Австралию и (у кого получится) в США. В результате в Ванкувере уже треть населения имеет китайские корни.

Сейчас эти программы в значительной степени свернуты, условия ужесточены. Тем не менее шанс есть.