У какого звука частота колебаний больше? У низкого или высокого?

МузыкаФизика+3
Анонимный вопрос
Начинающий музыкант, разбираюсь в саунд-продакшене  · 6 апр 2022
У высоких частот колебания выше, т.к длина волны проходит быстрее.
Руководитель НКВД  · 11 апр 2022
В вопросе уже содержится ответ: звуки потому называются низкими, что у них низкая частота колебаний, а высокими, потому что частота колебаний высокая.
svetlobel
подтверждает
13 апр 2022
Хороший ответ