У какого языка самая разветвленная система артиклей?

Домашние задания
Kuznetsov Andrew
Intelligent School (IS) или Школа Интеллигент -...  · 28 окт 2020  · школаинтеллигент.рф

Добрый день! Артикли тема сложная для многих языков, которые изучаются как иностранные. В одних случаях, артикль определяет род, число, падеж (французский язык), в других языках - число, определенность/неопределенность, состояние (английский язык), а в третьих языках определяет значение слова и его место в предложении (арабский язык).
Больше всего значений у артикля в арабском языке, а больше всего артиклей в норвежском и исландском языках.