У какого чая фруктовый привкус без ароматизаторов?

ПродуктыЧай
Анонимный вопрос
Редактор Telegram-канала о чае и чайной культуре  · 17 янв 2020  · tele.click/aboutea

Благодаря замысловатой обработке чайного листа настой хорошего китайского чая может иметь фруктовый, цветочный, ореховый и другой совершенно разнообразный привкус, разнообразие которого часто зависит лишь от творческих способностей мастера, составляющего купаж или монопродукт.

Часто в настое шен пуэра чувствуется привкус чернослива, фруктовый привкус может присутствовать в белом чае. Такой привкус может присутствовать в хорошем желтом чае, в зеленом, в произведенном в регионе Фэнцин красном(черном) чае.

Нужно иметь в виду, что хороший чай способен меняться не только в зависимости от урожая, от года к году, от времени хранения, но и от заваривания к завариванию, от влажности в помещении и так далее.

Diagramma_Vkusi_Chaya_Fin_2-2.jpg
Директор чайной компании "Samovartime"  · 5 мар 2022
Элитные чаи могут иметь натуральный фруктовый вкус. Ройбуш имеет сладковатый привкус, отдаленно напоминающий фруктовый, как вариант можно рассмотреть каркаде у него тоже необычный вкус гибискуса, в какой-то степени сравним с фруктовым.