У иудеев Иисус обманщик, у христиан — Сын Божий, у мусульман — Посланник Аллаха. Какая религия ошибается, или это три разных Иисуса?

ОбществоРелигия
Елена Петрова
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу...  · 25 июл 2021
"Каждая лягушка своё болото хвалит..."
Прошу прощение за грубое сравнение,но слово "религия", даже не встречается в Писании, чтобы так бурно всегда обсуждать эту тему.
Главное о чем нам хочет сказать Бог - это Вера в Него и доверие Ему, а не религиям, традициям и людям, определившим для себя право считаться посредником между Богом и таким же человеком. Утверждая истинность своей религии, эти "божьи" посредники, фактически торгуют верой в Бога, продавая религию, как нечто ценное и полезное, что таковым вовсе не является. Т к. Бог сказал:
....Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
Послание к Евреям 8:10 — Евр 8:10: https://bible.by/verse/65/8/10/
Если бы это не было такой острой проблемой то не было бы и этого вопроса. Потому , что понимание что значит имя Иисус Христос, не требует дальнейшего обсуждения, а только ВЕРЫ!
Отсюда выстраивается и отношение к Иисусу .
Конечно, нельзя все обобщать на основании разговора с одним, или несколькими религиозно верующими, но все же ,действительно, складывается такое впечатление, что все верят в Бога по-разному, хотя и говорят, что Бог- Один! И точно так же по разному относятся к Иисусу Христу, хотя это один и тот же Спаситель ДЛЯ ВСЕХ!
Многие Иудеи до сих пор ждут Мессию, т.к.
...Он Пришёл к своим, и свои Его не приняли....(Библия)
Пророк Исаия задолго до появления Иисуса Христа пророчествовал:
....Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились..
(Книга пророка Исаии 53:4-6)
Однако большинство современных Иудеев верят и утверждают , что данное и аналогичные пророчества совершенно не об Иисусе, а о "великом многострадальном" еврейском народе, который страдал и продолжает "страдать за нас с вами" ...
Т.ч. для многих иудеев Иисус, действительно, никто! Придуманный язычниками "божок", которого вообще не было (высказывание иудея). Тора, законы Моисея , соблюдение субботы - основа религии для иудея! А То, что мы знаем об Иисусе - придуманная ложь! Значит и Иисус- обманщик! Но это всего лишь мнение некоторых иудеев. И Бог пока терпеливо ждёт "возвращения блудного сына". ( Речь не только о евреях, но и обо всех, кто не принял Иисуса, как своего Спасителя)
Мусульмане ,конечно, выделяют в своей религии лидера только по национальному признаку . И это должен быть свой, Родненький! Так что претендовать иудею Иисусу на роль Спасителя мусульман - это слишком много для еврея. Достаточно, что его " уважают , как пророка" (со слов мусульман). Однако"осторожность" , присущая восточным людям заставила их не отрицать существование Иисуса (на всякий случай). Есть там и слово Мессия, но смысл в это слово вкладывается иной:
Не изменяя своим принципам, и так, как всем известный Иисус - еврей, то вся информация об Иисусе в исламе видоизменена на национальный лад. Ну не могут мусульмане просто написать , что Иисус - еврей, рождённый еврейкой от Духа Святого в Вифлееме и т.д. Читаем информацию совершенно далёкую от Библейской, но очень родную и понятную мусульманам:
...И́са ибн Ма́рьям аль-Маси́х (араб. عيسى ابن مريم‎ — Иисус сын Марьям) — один из величайших ИСЛАМСКИХ пророков (наби). Отождествляется с новозаветным Иисусом Христом.
араб. عيسى ابن مريم‎
Isa (Jesus)
Личная информация
Профессия, род деятельности:
проповедник, миссионер
Место рождения
Байта-Лахм
Вероисповедание
ИСЛАМ. !!!!
Как вам?
Мне на ум сразу приходят слова из к.ф. "Адвокат дьявола: " истинно, тщеславие - один из моих любимых грехов! " (Слова дьявола)
Когда я читаю все это, то вспоминаю себя в юном возрасте, когда для меня стало шоком узнать, что Иисус был евреем, а не русским. Вот именно по этому принципу люди и обсуждают вопросы о религии, Боге, Спасителе даже, не заглянув в Библию. Так что судить мусульман за восхваление их "истинной, самой молодой и новой" религии нельзя ! А сказать им, что нужно расти до понимания Веры - не возможно, потому что они очень "верующие " и исполняющие, только то, во что они верят.
Ну, т.е. наше не может быть не нашим ! Иисус хоть и великий пророк, но пророчества Его все о нас, нашем любимом пророке и нашей последней религии. Не обидели, но и лишнего мне сказали чтобы себя не обделить. Но оказали честь Исе в своей религии,позволив ему сообщить миру , что Бог возвестил о новом избранном народе, новом пророке и новой религии.
Причем это всегда делается очень оригинально:
берётся кусочек библейского текста, например:" ... И пошлёт вам утешителя....', а дальше идут такие слова: это ОДНОЗНАЧНО УКАЗЫВАЕТ на.... ,кого? Конечно Мухамеда!!!
Так что не только Иисус другой, но и Бог тоже, который "ошибся" в выборе избранного еврейского народа, поменяв его на мусульман.
Да что там Иисус?!, и Америку тоже они открыли . Написано:
...гениальный азербайджанский ученый Насиреддин Туси на основе своих математических расчетов указал на существование этого материка. Во-вторых, учитель Колумба Тосканелли был знаком с трудами Насиреддина и узнал от него многое. Несомненно, то, чему учился Тосканелли у Туси, он передал своему ученику Колумбу. ..
(https://maoist.livejournal.com/8571.html)
Так что не удивляйтесь, что и Ибрахим ( Авраам) исповедовал Ислам и в жертву приносил не Исаака вовсе , а Исмаила, рождённого от служанки... , а потом все это переделали христиане., ну и т.д. и т.п.
А если спросить этих "замечательных " верующих, а зачем они до сих пор приносят в жертву баранов,то большинство ответят:...это праздник и традиция!..." Нормальная национально- традиционная религия, где чужак ( Иисус) может быть только плачущим, и говорящим:" ...будь проклят тот, кто называет меня богом...."
Христианство ! Самое близкое и по названию
(от Христос) и по вероисповеданию к Библейскому Слову . Но и здесь не обошлось без языческих корней и традиций.
И когда религиозники других вероисповеданий
произносят слово Христиане, то зачастую имеют ввиду совершенно не Христа . Значение и смысл этого названия полностью размывается,и в большей степени обсуждение сводится к внешнему : нерелигиозному поведению православных ( пьянство, иконы, кресты на пузе и пр.) и стиля одежды женщин ( почему -то всегда это- короткие юбки и открытые пупки)
В основном разговоры о Христианстве сводятся именно к этому , чтобы продемонстрировать свою самоправедность на фоне греховности оппонента.
Так что нет смысла разбирать Кем и для кого является Иисус Христос, потому что все религии придуманы людьми. А человек - несовершенен.
Но если в религии присутствует Имя - Иисус , к этому Имени присоединено Христос, то тогда нужно разобраться что вообще значат эти слова ,но не теоретически, а лично для каждого, кто произносит это Имя !
И если для одних - это "никто", для других- "один из многих" , а для третьих- Спаситель, то это тот путь, который выбирает осознанно сам человек не по традициям , а по ВЕРЕ !
...Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом....
( Библия)
Благословений всем!

Андрей Сергеевич Мудров,здравствуйте"У них одни только мнения(предположения)---Священный Коран

Комментарий был удалён за нарушение правил
@Антон Перов, Все верно!
....Вера без дел мертва!...