У Яндекс.Толоки есть API?

Яндекс толокаКраудсорсинг
Анонимный вопрос
Это официальный профиль Яндекс.Толоки на Кью.   · 26 февр 2020  · toloka.yandex.ru/for-requesters
Таня Баркова

Да, у Толоки есть API. Это дает возможность интегрировать сервис с внешними процессами.

Например, можно:

— настроить проект с описанием свойств заданий (внешний вид, поля ввода и т. д.);
— создать пул заданий;
— определить логику отбора пользователей, которые будут выполнять задания;
— загрузить данные для заданий (URL картинок, текст и т. д.);
— получить и проверить ответы.

Запросы к API Толоки выполняются по протоколу HTTPS. Сервис возвращает данные в формате JSON.

Для работы с API Толоки нужно получить OAuth-токен. Подробнее об этом можно почитать в документации.