У грудного ребёнка грубые хрипы в груди, мокроты нет. Чем можно облегчить положение и можно ли натереть на ночь разогревающей мазью?

Медицина+1
Анастасия Кутергина
Амбассадор бренда SlingMe, знаю о комфортном...  · 12 мар 2021

Зависит от того, в какие моменты беспокоит малыша. Когда у меня такое случилось, ребенок не давал ни нос промывать, никакие другие манипуляции делать, зато спал на руках или в автолюльке. Доктор посоветовала укладывать в автолюльке, либо матрас под наклоном сделать, ну еще в слинге спала - через пару дней прошло.