У дочери 1/3 доли в моей квартире, она её хочет забрать. Входят ли в эту долю жилые и нежилые комнаты?

Недвижимость+2
Елена Л.
Агентство недвижимости ГородNN (ранее АН...  · 22 дек 2020  · gorodnn.com

Если собственность в долях, то в эту площадь входит 1/3 доли от всех помещений квартиры, включая жилые и нежилые (с/узел, коридор, ванная, кухня и т.п.). Если квартира большая, Ваша дочь может обратиться в суд за выделением доли в натуре. Тогда ей будет выделена, например, одна комната ( в соответствии с размером 1/3 доли) и право пользования общими местами.