У бедного населения нет будущего в современном мире? Всё построено для богатых?

ПолитологияПолитика+4
лУНИК
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, из...  · 14 февр 2021

Будущее есть у всех и всегда, только очень разное. Ну и построено всё не для богатых, поскольку их в мире всего несколько процентов и жить они в трущобах не будут. Все трущобы, пятиэтажки, малометражки, общественный транспорт, кафушки, закусочные, ларьки, подземные и надземные переходы, дешёвые автомобили и т.д. построены как раз для бедных. Так что Ваше утверждение в корне ошибочно.

А если речь идёт о финансовой составляющей, то здесь вообще всё очень неопределённо. Никто не знает, что его ждёт в будущем. Многие вчерашние богачи сегодня нищие, а вчерашние бомжи живут припеваючи. И это зависит от многих обстоятельств, а не только от начальной ситуации (в которой человек родился и вырос). Никто не мешает бедным улучшить своё положение до любого уровня, но большинству это абсолютно не нужно! Большинство не хочет много лет учиться и трудиться ради светлого будущего, ведь бухать, гулять и тунеядствовать намного проще и интереснее.... А отмазки и оправдания своей никчёмности такие люди всегда найдут, например: документы сгорели, с женой развёлся, из квартиры выгнали, родители алкоголики, с работы уволили, хату за долги забрали, правительство о нас не заботится и т.д.