Почему у айфона только 80% емкости?

Телефон быстро нагревается и слышно несильный запах. Подделка?
В апреле 2020 года заказала на беру айфон 7. Был первый айфон, емкость сразу не проверила и ничего не заподозрила. Где-то в июне 2020 года посмотрела, емкость было 81%, но не предала значение. Не может же так быстро прийти в негодность аккумулятор? Сейчас уже 78%, телефон быстро нагревается и идет небольшой запах. Подделка?
Менять аккумулятор можно в ДНС (живу в небольшом городе и офф центра эпл нету).
МедицинаТехнологии+3
Ариша Бушина
ИП Погорелов Дмитрий Иванович оказывает услуги по...  · 5 дек 2021  · осаго-центр.рф
Добрый вечер!
Скорее всего Вам достался восстановленный телефон (refurbished). Вполне возможно, что беру продавал такие телефоны год назад.
Как "счастливый обладатель" 7-ки могу сказать так. Аккумулятора мне вполне хватало на 2 года. Далее сильно просел. Поменял на новый, но он также быстро сдох.
Совет тем, кто берёт айфон. Ниже 11-го не берите. По современным задачам старые айфоны не тянут. Аккум слабый и приложения не так хорошо уже тянут!