Творчество — это отражение внутреннего мира художника. А влияют ли на внутренний мир художника результаты этого творчества?

СаморазвитиеТворчество+2
Виктор Азунов
Изобразительное искусство и педагогика.  · 15 сент 2021
Если творчество - это отдушина, то внутренний мир получает разрядку. Творчество как индивидуальный процесс - это затаившаяся энергия, энергия эмоции, внутреннего "конфликта". И я бы добавил, что отражение внутреннего мира может и не нуждаться в критике вообще, это личный процесс, некоторые вовсе пишут "в стол". Я думаю что помимо облегчения должна происходить генерация, хотя большинство художников (вводим в вопрос понятие времени) к моменту следующих работ предыдущие не особо ценят (между нами, художниками)