Опишите цифровую среду как одно из условий формирования среды обитания современного человека. Возможности и риски.

Юлия Алексеева
Отец многочисленного семейства  · 17 дек 2021
Цифровизация человечества продолжается не так уж и давно, всего лет 50-60, однако ее размеры, влияние и достижения впечатляют всех индивидов, независимо от их возраста и пола, знаний, умений и прочих особенностей. Иначе говоря, это влияние тотально и всеобъемлюще. Надо это принять. Надо также понять, и это КРАЙНЕ важно, что пользоваться новым надо по-новому, а не как деды учили. У дедов не было таких медиа и вычислительных ресурсов. Мы применяем новые технологии сегодня, смотря при этом в зеркало заднего вида, как метко заметил Маршалл Маклюэн. Мы используем старые риторики агрессивного 20 века в новом столетии! Уму непостижимо, если честно. Политики на полном серьезе санкции друг против друга вводят, не спрашивая уже населения даже! Везде, в любой стране мира, практически, бардак полный, от управления, до церквей, а население все ждет, что прилетит волшебник и все исправит )) Населению пора бы прозреть, что оно само творец своей судьбы, но для этого на баррикады бежать не надо, надо просто трудиться себе и окружающим на благо, помогать друг другу, быть вежливыми и прочее, все все знают прекрасно давно. Что нет врагов кругом уже, все ждут нового мира, без войн и прочей ерунды. И вот цифра, используемая по-новому, лечащая от главной болезни -- КСЕНОФОБИИ, это и есть та самая, полезная для всех цифровая среда. Так понятно?