Трудно общаться с человеком, у которого на все свое мнение?

СоциологияЧеловек
Daria Volkova
Диванный теоретик. Люблю философствовать ни о...  · 19 авг 2017

У любого человека, по крайней мере, уважающего себя человека, есть свое мнение. На все. Другое дело, совпадает ли оно с Вашим или общепринятым относительно конкретной темы или нет, поэтому весь вопрос можно свести к "Трудно ли общаться с людьми?".
Да, субъективно трудно. Люди сами по себе создания непростые. Нам целой жизни иногда не хватает, чтобы понять самих себя, а  тут, согласитесь, нужно понимать других, выстраивать с ними коммуникации, а ведь еще и помогать им.
Но, на самом деле, это очень и очень интересно. Попробуйте :) А особенно интересно, находить в человеке внутреннюю глубину, осязать его чувства, видеть невероятные мысли, узнавать что-то новое и делиться друг с другом чем-то бесконечно прекрасным!