Трудно ли надевать контактные линзы?

МедицинаОфтальмология+1
Екатерина С.
Интернет магазин цветных линз с гарантией  · 14 апр 2020  · colorlens24.ru
Colorlens

Действительно, процедура надевания и снятия контактных линз требует определенной практики. Однако, подавляющее большинство пациентов легко справляются с задачей надевания и снимания контактных линз. Если Вы только начинаете носить контактные линзы, то после подбора контактных линз Вам, как правило, предоставляют возможность потренироваться в надевании и снятии линз. Основная трудность состоит в том, что при попытке надеть линзу на глаз происходит моргание – глаз закрывается. Можно подготовиться к надеванию линзы, выполняя следующее упражнение: глядя в зеркало, дотроньтесь подушечкой указательного пальца (естественно, вымойте и высушите руки до начала упражнения) до белка глаза, не мигая. Подержите палец на глазу 1-2 секунды. После небольшой тренировки обращение с контактными линзами не будет представлять никакой проблемы. Если надевание мягких контактных линз для Вас остается все же трудной задачей, то можно попробовать перейти на ношение жестких газопроницаемых контактных линз. Хотя их ношение требует на начальном этапе периода привыкания, такие линзы лучше сохраняют свою форму и их диаметр меньше, чем диаметр мягких контактных линз. Поэтому некоторые пациенты считают, что жесткие контактные линзы легче надевать, чем мягкие контактные линзы. Имеется небольшой процент людей, которым пришлось отказаться от ношения контактных линз потому, что им трудно обращаться с такими мелкими предметами, как линзы. Такие пациенты пользуются очками.