Трудно ли это быть фотографом, в вашем понимании?

ФотографияТворчество+1
Анонимный вопрос
Художественная фотография.  · 10 мар 2023  · fotograf-nn.com
Прежде всего нужно отделить человека обладающего фотоаппаратом или смартфоном от фотографа.
Фотограф "видит"и  без этих технических средств, видит и умеет при помощи любой техники (хоть монокля) передать своё видение и эта передача учитывает миллионы нюансов средств художественного выражения, без которых изображение будет просто стомиллиардной фоткой.
На овладение всеми этими нюансами уходит вся жизнь.
Вот и думайте, готовы вы положить всю свою жизнь на алтарь творчества?
Трудно или нет всё это изучать, порой не имея денег на хлеб?