Тротуарную бетонную плитку можно укладывать прямо на грунт?

Монтаж дорожек
Анонимный вопрос
Специалист по добыче, транспортировке и продаже...  · 17 авг 2020

Добрый день!

Нет, нельзя. Под плиткой нужен обязательно дренирующий слой, иначе плитка со временем разъедится и утонет в грязи. В качестве дренирующего слоя используют песок.

В целом да. Но основание под плитку должно быть гораздо серьезнее, чем просто песок, если хотите чтоб она пережила не одну зиму