Что это значит?

Тромбоциты понижены, а лимфоциты повышены, плюс общее кол-во лейкоцитов, сегментоядерных нейтрофилов, абсолют. содерж. нейтрофилов понижены.

Необходима консультация врача+2
Катерина П.
Врач. Эксперт по продовольствию. Ревизор.  · 31 дек 2020

Повышение лимфоцитов при снижении нейтрофилов и других гранулоцитов характерно для вирусных инфекций. Понижение тромбоцитов может быть при длительном приеме ацетилсалициловой кислоты, также при лейкозах. При воспалительных процессах тромбоциты могут повышаться, но не имеют такого диагностического значения как лейкоциты. Важно понимать степень снижения/повышения, а также нужно оценивать эти показатели в купе с другими параметрами крови, а иначе - пальцем в небо.