Три раза за лето отвести ребенка (12 лет) на море это как по вашему?

Мама ребенка хочет, чтобы ее дочь хорошенько отдохнула за лето, в связи с чем предлагает три раза отвести ребенка на море (именно на море). В нашем случае, это будет перелет из Москвы в сторону моря.
ПсихологияОбщество+3
Dimasty
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 25 июн 2023  ·
id186672748
"Как это" — в каком смысле?
В плане именно "отдыха", как восстановления после усталости — это избыточно.
А в плане использовать лето "на всю катушку", чтобы побывать в разных местах, получить от этого новые впечатления, — по-моему, отлично.
Как "правильно" тут — да нет тут "правильного". Ну да, здоровье ребёнка не улучшится от трёх поездок в три раза больше, чем от одной. Но вот у меня получилось два года назад трижды за лето съездить на море: сперва с дочками-двойняшками в семейный лагерь в Кучугуры на Азовском море, потом дважды вёл тренинги в Тихорецке и после заезжал на неделю-полторы в Анапу. И это было настолько клёво, здорово: ТРИ раза за лето на море!! Фиг со "здоровьем", это просто много-много удовольствия и воспоминаний. Настолько впечатлило, что вот сейчас туда же, именно в тот гостевой дом, приехали на пару недель с двойняшками и женой. Пишу на скамейке, в аллее. — Не про "здоровье", про удовольствие… И немножко про счастье.
Может, мама хочет дочке этим летом дать в три раза больше счастья и чудесных воспоминаний?..
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 25 июн 2023
Не очень понимаю зачем тогда три раза ездить туда-обратно. Можно на все лето жилье снять, если деньги позволяют и отдыхать всласть. Ну и желания ребенка стоило бы учесть, она хочет столько раз на море?