Третья мировая будет или есть какой-нибудь выход?

ИсторияБудущее+3
Анонимный вопрос
Член Союза писателей России, Новгородское регионал...  · 22 окт 2021
Миллиарды людей не хотят ни воевать, ни даже служить ни в каких войсках. Олигархи чётко понимают, что чрезмерное разжигание конфликтов скорее всего приведёт к всеобщему краху и, как следствие, к потере собственно самими же олигархами власти, материальных благ, а возможно и самой жизни. Тем не менее в эпоху, когда технологии зачастую превалируют над волей отдельно взятых (даже самых могущественных) людей, опасность мировой войны сохраняется.
Если же говорить о математической вероятности того, что глобальный блицкриг свершится, то она, эта самая вероятность, полагаю, довольно высока, но вряд ли выше тридцати процентов.