Трескается шпаклевка на стенах. Подскажите, что мы сделали не так и как все исправить?

Недавно закончили ремонт, покрасили все стены в квартире. Не прошло и двух месяцев, как пошли трещины по шпаклевке. Подскажите, что мы сделали не так и как все исправить? Ремонт делали сами и профессиональными знаниями и навыками не владеем.
Строительство и ремонт+2
Анонимный вопрос
Специалист по малярному искусству, отделочник...  · 27 февр 2023
Треснула у Вас не шпатлёвка, а штукатурка, а шпатлёвка повторила трещины. Ищите причину в штукатурке. Обычно это происходит на цементных штукатурках, либо при оштукатуривании газобетонных блоков, чуть реже при оштукатуривании монолита.  Что бы избежать появления трещин , под покраску в обязательном порядке нужно клеить холст. Однако он не отменяет необходимости выполнения всех технологических требований.