Тренируются ли космонавты в космосе? Если да, то на каких тренажерах?

КосмонавтикаКосмос
Анонимный вопрос
Интересуюсь космосом с раннего детства. Закончил...  · 17 июл 2021

В российской программе основное место отводится интенсивным тренировкам на беговой дорожке, дополнительно космонавты занимаются  на силовых тренажёрах. Но нужно понимать, что занимаются они с особой осторожностью, потому что нагрузка на организм в космосе отличается от земной.