Требуется ли в России знать иностранный язык при поступлении в высшее учебное заведение?

ОбразованиеИностранные языки+3
Амир Аарони
Руководитель организации по приему в Российские...  · 4 нояб 2021
Нет не требуется. Если при поступлении в фвкультеты и специальности есть профильный предмет ЕГЭ по иностранному языку то тогда обьязательно. Например:
при поступлении по специальности Лингвистика и иностранный язык обьязательно есть профильный экзамен ЕГЭ по иностранному языку. Еще при поступлении в МГИМО в выступительных экзаменах и среди профильных предмедметов есть профильный предмет ЕГЭ по иностранному языку.