Требуется ли разрешение соседа на установку газового счётчика на чужом фасаде дома?

РазрешениеГазовые счетчики
Виталина Г.
Стремлюсь объять необъятное)  · 11 окт 2018

Устанавливая газовый счетчик на чужом фасаде вы доверяете прибор, за который вы несете ответственность, своему соседу. Плюс, такая установка должна быть одобрена газовой службой. Считаю что разрешение требуется. Сосед всегда сможет заявить о порче фасада и, если не будет актов от газовой службы о том, что счетчик ни в каком другом месте установить нельзя, то спорить придется очень долго. К тому же сосед сможет оперировать тем, что счетчики приоритетнее устанавливать внутри помещения, чтобы избежать влияния низких температут.