"Требования заявителя были исполнены ранее". Что это значит?

Предприятие удержало долг из заработной платы по исп.листу, долг по которому уже погашен должником. Было заполнено заявление на госуслугах о возврате удержанных средств, но пришёл ответ "Требования заявителя были исполнены ранее". Что это значит?
Юриспруденция+4
Катя Великая
Ведущий юрист Федеральной юридической компании "Да...  · 19 мая 2023  · дабанкрот.рф
Добрый день.

Скорее всего речь идет о том, что ранее при первоначальном удержании, судебный пристав взыскивал с Вас более 50 % от начисленной работодателем суммы. И Вы вероятно направляли заявление в ФССП об уменьшении ежемесячного процента удержаний, с целью сохранения положенного Вам по закону размера заработной платы (не менее прожиточного минимума). Поэтому Вам и направили такой ответ.
Я Вам рекомендую повторно направить в ФССП заявление о возврате ошибочно списанных денежных средств со счета. Это заявление пишется в свободной форме. В заявлении обязательно укажите номер исполнительного производства, сумму необоснованного списания.
Документы, которые необходимо приложить к заявлению:
- копию паспорта;
- выписку с банковского счета;
- ведомости удержаний по исполнительному листу. Этот документ Вы можете получить в бухгалтерии.
Заявление нужно представить судебным приставам в двух экземплярах и сдать в канцелярию. Это необходимо для того, чтобы на втором экземпляре (который остается у Вас) поставили отметку о принятии документа с обязательным указанием даты.
Если и эти действия не приведут к желаемому результату или выяснится, что повторно списанные денежные средства пристав уже перечислил Вашему кредитору, то вернуть свои деньги надлежит через суд, направив исковое заявление в адрес кредитора с требованием вернуть неосновательно полученные кредитором денежные средства.
Основатель сети юридических центров Help Me  · 19 мая 2023  · helpmecentr.ru
Добрый день!
Это значит, что вы уже подавали заявление о возврате денежных средств и ранее поданное заявление уже было удовлетворено.