Требования техники безопасности и противопожарной безопасности при изготовлении секции?

Судостроение
Вилена Л.
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.you...  · 5 мая 2019  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Техника безопасности и пожарной безопасности:

  1. Персонал должен пройти инструктаж по ТО.

  2. Перед работой все приспособления и инструмент должны быть проверены и исправны.

  3. При работе с инструментами, оснащенные абразивными деталями, у рабочих должны быть индивидуальные средства защиты.

  4. Устанавливаемые узлы и агрегаты должны быть сразу закреплены, чтобы избежать их перемещение.

  5. В тесных помещениях не должно быть большого скопления людей, выполняющих различные виды работ. То есть не должно быть одновременного выполнения огненных и огнеопасных работ. Например, малярные работы и сварка дуговой сваркой.

  6. Производственные участки должны быть хорошо освещены, а оборудование заземлено. Не допускаются использование светильников для временного освещения рабочих мест. Должны использоваться светильники в взрывозащищенном корпусе.

  7. Запрещено передавать газорезательного оборудование посторонним людям.

  8. Запрещено в это время проводить обдув помещения кислородом.

  9. При работе с асбестовыми тканями нужно использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.

  10. Рабочие должны носить специальную рабочую форму.

  11. В течении рабочего дня мастер участка должен проводить проверку безопасности рабочих мест.