Товарищи, вопрос. Моему двоюродному брату в школе ставили по английскому за ни за что тройки. Как можно насолить законным способом учителю?

Например, он он ушел, согласованно с классным руководителем, с последнего урока английского. А они словарный диктант писали на нем, и учитель вместо того чтобы поставить «н» поставила «2». Когда на следующий день он пришёл, чтобы понять и за что и исправить/написать что-то если надо, она заболела и ушла на больничный. Болела три недели. Оставался уже последний урок в триместре. У него выходила 4 из-за этой двойки, но исправлять уже не стал: ни так уж прям сильно это было нужно. А она ему за последний урок поставила «2» и «3». А потом она ему еще тройку на другое число поставила, чтобы вышла тройка в триместре. Потом эта троечная тема продолжилась. В процессе всего этого шли разборки: его мама писала классной с просьбой разобраться, та пыталась, но не смогла повлиять на англичанку. Его мама(моя тетя) просила перевести в другую группу но тщетно. В итоге после угрозы написать на их всех в том числе и директора заявы, его перевели.
До этого она тоже ему тройки ставила(до истории с диктантом - тоже непонятно за что).
И эта вся дискриминация шла непонятно за что: он ей ничего не сделал, никак не осокорбил, домашнее задание всегда выполнял, вел себя прилично, на уроке работал.
И брат распереживался, и тете все нервы вымотали.
И у меня вопрос: как учителю можно тоже напакостить, чтобы тоже неприятное сделать, нервы чтоб попортить ей? Нельзя на такое закрыть глаза
ПсихологияОбразование+3
Никита Соин
По не многу во всем, слаб в биологии, в математиче...  · 31 июл 2022
Борьба с учителем это себе проблема выход один перейти в другую школу. Вы можете наговорить что угодно, а учитель может быть вовсе не виноват по моему мнению доктора и учителя обсуждать в публичном пространстве это не этично ибо это отображается на всех и не приносит пользы никому.
Возможно вы правы...