Обменяю тормозной цилиндр (18650 написано) и колодки (Lucas 32ZJ) на тормозной цилиндр для Пежо 405?

Обнаружил течь тормозного цилиндра. Недолго думая, заказал новый и колодки сразу. По итогу, уже в гараже обнаружил, что ни цилиндр, ни колодки не подходят. Может кто-то поменял тормоза на другие?
Подскажите как быть, отчего это могут быть тормоза или выслушаю ваши советы.
Пежо 405 93г, седан 1.6 бенз, рест
Цилиндр (18650 написано) и колодки (Lucas 32ZJ)

АвтомобилиРемонт автомобилей+3
Александр остринский
Платформа для поиска и покупки любых авто- мото-...  · 16 сент 2020  · yurbel.ru
Юрбел

Подбор любых автозапчастей нужно осуществлять строго по VIN коду автомобиля, иначе возможен не верный подбор, как в вашем случае. Для каждой сборки автомобиля применяется свой уникальный идентификатор, только по нему можно определить перечень деталей устанавливаемый именно на Ваш автомобиль. В иных случаях, например при подбору по модели, информация о запчастях может быть не достоверной, т.к. при сборке одинакового автомобиля могут применяться детали от разных производителей из разных поставок. К примеру, на автомобиль собранный в сентябре устанавливалась тормозная система производства TRW, а в октябре уже устанавливали тормозные системы производства Brembo, так как партия TRW уже закончилась. Отсюда и разная применимость детали, т.к. конструктивные особенности (размеры, характеристики и прочее) у данных производителей отличается. Происходит это опять же из за применимости, например, системы TRW разрабатывались для Пежо, а Brembo для Мицубиси. После того как партия TRW закончилась, автоконцерн выставляет тендер на закупку новых тормозных систем, тендер выигрывает Brembo и продает заводу Пежо тормозные системы от Мицубиси, которые в последствии и будут устанавливаться на автомобиль вместо TRW. Тоже самое может быть и для одинаковых марок выпущенных в разных регионах, для Европы устанавливают одни производителя, для Азии другие и так далее. Угадать методом тыка что установлено на конкретном автомобиле невозможно. Именно по этому подбор и покупку автозапчастей нужно осуществлять только по VIN коду.

В том, что кто-то (предыдущий владелец) поменял тормозную систему на другую маловероятно, но возможно. Эта процедура затратна финансово и переделывать автомобиль не каждый в состоянии.

По маркировке что Вы указали данных нет, для уточнения применяемости потребуются каталожные номера деталей.

В вашем случае нужно обратиться в тот магазин, где вы покупали данные детали и обменять их или вернуть окончательно.