Как торговать на Wildberries?

Планирую начать торговлю на Wildberries, перепродавая товары. Допустим, производитель трусов под брендом "Ромашка", который уже есть на маркетплейсе. Как мне торговать такой же продукцией? Два одинаковых бренда же не может быть!

WildberriesПродажи в интернете
Олег Алферов
Группа компаний по государственной и международной...  · 15 мар 2021  · moseac.ru

Добрый день, Олег!

В первую очередь Вам необходимо разработать НТД (нормативно-техническую документацию) (ТУ, СТО), если Вы сами производите продукцию, а далее оформить разрешительные документы (Декларацию / Сертификат).

Что касается брендирования продукции. Есть 2 различных понятия - марка и ТОРГОВАЯ марка.

Торговая марка - это официально зарегистрированный товарный знак (ТЗ), который является Вашу интеллектуальной собственностью.

Соответственно, никто, кроме Вас использовать данную маркировку не может.

Марка же является обычным брендированием, ни коем образом не зарегистрированным. Поэтому есть некий минус - множественное повторение.

Вы можете зарегистрировать ТЗ и забыть о проблеме того, что кто-то может повторить за Вами!))

Во всем мы готовы посодействовать - kae@moseac.ru.

Дизайнерские украшения Lattrice.com - серебряные...  · 24 апр 2021  · lattrice.com
Илья Cергеев