Что может грозить за управление трактором в нетрезвом виде в 17 лет?

Юриспруденция+3
Максим Алексеев
Ведение уголовных и гражданских дел.  · 21 сент 2021  · venger.spb.ru
Доброго дня.
Данное деяние будет квалифицироваться по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ.
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
В вашем случае возможно только назначение административного штрафа.
Согласно ст. 3.9 КоАП РФ, Административный арест не может быть назначен лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет.
Я Борис
подтверждает
30 окт 2021
Достоверный ответ