Типичные ошибки перелинковки сео-специалиста

SeoПродвижение сайтов+2
Анатолий В.
Seo-оптимизатор  · 20 нояб 2018  · rotgar.ru

Сейчас только начинающие оптимизаторы могут как-то сильно накосячить с перелинковкой, так как прошли те времена когда можно было легко манипулировать выдачей с помощью тривиальных вещей типа внутренней перелинковки.

И тем не менее некоторые SEO'шники до сих пор могут:

  1. Сделать вам облако тегов. Это пережиток прошлого - неуместный элемент неудобной навигации. Избавляйтесь от него.
  2. Ошибки в URL в следствие чего могут появиться битые ссылки
  3. Отсутствие распределения актуальности продвигаемых страниц и, как следствие, перемещение веса на условно ненужные страницы
  4. Перелинковка для робота, а не для человека. Не стоит делать перелинковку ради самой себя, это гиблый вариант. Всегда следует ориентироваться на пользу для посетителя.
  5. Некоторые оптимизаторы до сих пор забывают использовать элекменты навигации на главной странице и меню как самую важную часть перелинковки, по мимо ссылок из контентной части.
  6. Многие почему-то до сих пор не реализуют такие элементы перелинковки интернет магазинов как "недавно просмортенные товары", "с этим товаром часто покупают" и прочие.

Пожалуй, именно это самые типичные ошибки SEO'шников

SEO аналитик. Нравится помогать - это развивает...  · 23 апр 2019  · antonvelichko.ru

К ошибкам перелинковки можно отнести:

  1. использование одного слова в качестве анкора;
  2. переизбыток ссылок на странице-доноре (более 10 шт);
  3. неясность, обманчивость анкоров ссылок (например, увод в коммерческую часть сайта)