Тиндер, Баду или что другое. Где меньше фейков и больше шанс познакомиться?

ИнтернетЗашкваршн+3
Дмитрий С
Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 30 нояб 2017  ·
genderrussia

I. “Тиндер” по-своему проще, этим и подкупает.

В “Тиндере” нет шелухи, присущей большинству сайтов и приложений для знакомств, нет столь ярко выраженных намёков на конкуренцию с другими людьми и ощущения одиночества в толпе. Нет дурацких рейтингов, подъёмов аккаунта в топ выдачи и прочей соционики, нацеленной на выкачивание из человека премиум-подписки. Нет даже сведений о том, кто смотрел ваш профиль.

“Тиндер” лаконично скуп — и вот для женщин в первую очередь он приятнее. Нет гендерно-психологических барьеров в коммуникации с другим полом и негласных обязательств, которые накладываются на тебя по факту заполнения анкеты. Хочешь замуж — просто пишешь об этом в графе “О себе”, а не скандируешь на всю анкету, как на классических дейтингах.

В то же время может поверхностно показаться, что "Тиндер" пафосный, тем более что он в тренде. Возможно, он популярнее, но это и его недостаток.

Ведь любой топовый дейтинг рано или поздно обрастает побочными эффектами от своей популярности.

И это даже не фейки.

👎А эскортщицы, которых всё-таки меньшинство...

👎И любительницы скоротать время, переписываясь на таких сайтах, непринуждённо флиртуя и набивая себе рейтинг.

Короче, женщины, которые спекулируют на внимании мужчин (хотя бывает и обратное, но мы-то знаем ритуалы ухаживаний, в коих активная роль по умолчанию отводится мужчине).

Пустые профили — бич провинциального “Тиндера”.

II. На стороне “Баду” — инструменты верификации аккаунта, которые отсекают фейков, ибо желательно подтвердить, что вы это вы, выслав специальное селфи с требуемым жестом, с чужими фотками такой трюк не пройдёт.

Также в “Баду” указана дата последней активности человека — в отличие от “Тиндера”.

Однако и в “Баду” в избытке женщин с неизвестными целями.

Анкеты никто не читает, в качества целей знакомства можно указать эвфемизм “хочу общаться” или “найти новых друзей”, что с одной стороны приемлемо, но даёт визави ещё больше вариантов включить заднюю, если нет симпатии. Человек как бы заранее сообщает между строк: “Знаешь, я не очень хочу отношений, но вдруг...”

И это сразу снижает сексуально-романтические ожидания от диалога с такой персоной.

Наконец, “Баду” по сути остаётся заурядным дейтингом, которым пользуются непонятно для чего и который вгоняет человека в априори стрессовую атмосферу “рынка”, “базара”, подначивая его как будто кричать своей анкетой “выбери меня, выбери меня!”.

III. Так что советы универсальные.

  • Не меньше пяти личных фоток в профиле, ладно — трёх. Минимум две — чёткие и в полный рост. Вас должны насторожить следы ретуши, низкое качество фотографий, следы постановочности. Сильно сомневаетесь? Тогда сохраняете несколько женских фото и идёте в Яндекс.Картинки или в Гугл Изображения — чтобы воспользоваться поиском по фото.

Фейки с крадеными картинками — не такая и редкость...

Вдобавок в крайнем случае можно расспросить женщину, где сделаны фотки. И о географической особенности этих мест, которая не попала в кадр. Если в профиле дамы есть снимки из её (вашего) города — это плюс к достоверности.

Если есть ссылка на соцсеть, посмотрите время загрузки изображений туда: у фейков обычно львиная доля снимков загружены в один день и лишены геолокационных меток.

А ключевое здесь — фотографии из вашего города у неё в аккаунте с узнаваемыми улицами и зданиями. Если их нет вообще, а женщина “туристка”, стоит насторожиться.
* НЕ ЛАЙКАТЬ ЧЕЛОВЕКА С ОДНОЙ ФОТКОЙ!!!11
* Если человеку лень/комплексы подробно рассказать о себе — вы в этом не виноваты. И голосуйте ногами.

  • Отсутствие в кадре мужчин, буйного интуризма, еды, крепкого алкоголя и пива, интуризма и цветов.
  • Отсутствие VIP-аккаунта, Gold-статуса и так далее. Средний и ниже рейтинг. Абстрактная обычная женщина не сидит на сайтах знакомств сутками и не ведёт там бурную активность.
  • Вот это “мальчики, пишите”, “взаимно? не молчи, иначе у тебя нет шансов” и прочий шлак типа ”мой инст @verysexychick123456789” — сразу мимо. Человек тут не знакомиться намерен, а чешет себе ЧСВ или развлекается. Или Инстаграм раскручивает.
  • Не тяните с переводом общения в реал. Можно выждать несколько дней и позвать женщину в людное место (заранее уточнив про раздельный счёт, например).

Я категоричен, и после первого отказа "Я сегодня/завтра не могу" не стал бы продолжать общение с женщиной, если она в ответ не называет определённой даты, когда у неё будет свободное время ("давай через два дня, готова встретиться с утра, до 12:00, или вечером, после 19-ти полчаса у меня есть").

Впрочем, не получив внятного ответа, можно предпринять вторую попытку — и если снова у неё возникли непредвиденные обстоятельства, очевидно, что серьёзного интереса к вам нет.
* Конкретика в анкете — никаких километров текста с высокопарными рассуждениями о судьбе женщины и романтике.

По-моему, “Топфейсы”, “Таборы”, “Лавплэнеты” — ещё большая хрень с никакущим выхлопом.

И да, плюс дейтингов очевиден: сюда идут знакомиться, а соцсети и тот же “Инстаграм” — это личное пространство, аккаунты в которых не говорят нам ничего о намерениях их владельцев и владелиц.

@а соцсети и тот же “Инстаграм” — это личное пространство@ - это что было?