Тяжело ли работать психологом, постоянно выслушивать чужие проблемы?

Психология
Анонимный вопрос
Военнослужащая, клинический психолог,медиатор  · 29 сент 2016

Для меня это не тяжело, про той причине, что я получаю радость от того, что помогаю людям справится с их проблемами, некоторые из которых гнетут их на протяжении нескольких десятков лет и мешают человеку жить своей жизнью.

Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 29 сент 2016  · b17.ru/id119653

Ну, это от опыта. Поначалу тяжеловато может быть, а затем нормально - навыки прокачаны, границы прочерчены и т.п. В общем-то, как и в любой деятельности.