Тяга к женской одежде у парня означает, что он транс? Лечится ли это?

Я парень 19 лет. Мне очень хочется носить женское бельё, я даже украл лифчик старшей сестры. Часто представляю себя в роли девушки, много фантазирую об этом. Но в то же время мне нравится быть мужчиной, я не могу представить, что сменю пол, для меня это немыслимо. Значит ли это, что я транс? + это излечимо? к кому можно обратиться с этой проблемой?

Психология+2
Анонимный вопрос
Пластическая хирургия. Трансгендерные операции. Ес...  · 12 июл 2021  · ilmirgaliev.ru

Здравствуйте. Трансгендерность - это не сексуальная ориентация, а идентификация человека себя с полом, не соответствующему полученному (приписанному) при рождении.

То, что Вы описываете называется кроссдрессинг - вид сексуального поведения, при котором половое возбуждение или удовлетворение достигается (или усиливается) при переодевании в одежду, характерную для противоположного пола.

Обращаться за помощью специалиста следует если Вас это беспокоит и причиняет дискомфорт. А так это один из фетишей.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 10 июл 2021  ·
id186672748