Тестируют ли инвалиды проекты девелоперов и могут ли повлиять на их изменение?

ТехнологииНедвижимость+1
Анонимный вопрос
Производитель пандусов (стационарные, откидные...  · 23 апр 2020  · pandus.su

Проекты девелоперов не тестируются инвалидами на предмет доступности и удобства. НО все проекты, реализуемые на территории РФ должны соответствовать нормам СП ДОСТУПНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ.

Направление тестирования инвалидами вновь создаваемой среды и ее развития осуществляется, например, в Политехническом музее - при музее создан Совет по доступности, в который приглашаются заинтересованные люди.