Термопанели фасадные преимущества и недостатки

Строительство+3
Евгений Горохов
Блог о фасадах https://fasadblog.ru/  · 29 сент 2020

Каковы преимущества

  • Удобный и быстрый монтаж.
  • Небольшой вес, который не оказывает нагрузку на конструкцию.
  • Отличные теплоизоляционные показатели, благодаря которым панели неплохо утепляют фасад дома. Эффективность утепления напрямую будет зависеть от толщины утеплителя.
  • Устойчивость к влиянию влаги – термопанели отличаются водонепроницаемостью. Чтобы влага не попадала под отделку, очень важно выполнять монтаж грамотно.
  • Декоративная часть панелей не выцветает и не выгорает на солнце, поскольку обладает устойчивостью перед УФ-излучением.
  • Ухаживать за термопанелями так же просто, как и за классическим клинкерным кирпичом.
  • Широкий ассортимент термопанелей позволит каждому владельцу недвижимости сделать подходящий выбор. В продаже можно найти панели с имитацией камня, кирпича.

В чем недостатки материала:

  • Высокая стоимость. Цена материала действительно окажется не по карману многим хозяевам.
  • Несмотря на то, что такая облицовка не боится практически никаких воздействий, стоит упомянуть о подверженности атакам грызунов.

Поэтому некоторые люди все же отдают предпочтение клинкерной плитке и другим популярным типам облицовки.

Подробнее здесь: https://fasadblog.ru/termopaneli-dlya-fasada/