Термометр в настольных часах - из чего он состоит и как работает? Безопасен он?

Анонимный вопрос
Больше всего на свете я люблю поговорить...  · 28 июл 2018

В современных настольных часах используются электронные термометры. Чувствительная к изменениям температуры термопара находится в оболочке из металла, резины или пластика. Никаких вредных веществ в таких термометрах не содержится, никакой опасности они не представляют.