Какие есть терминалы для трейдинга на Linux?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Alex Levin
Аналитик FxPro, специализируюсь на анализе рынков...  · 24 окт 2018

По-моему, это возможно только если запускать программы, эмулирующие Windows. Лучше используйте веб-версии терминалов, либо их мобильные версии.

На мой взгляд, выбор надо начинать с обретения навыков торговли рынками. Далее - уже искать подходящие инструменты и торговые идеи. Уделите внимание поиску надёжного брокера.

Уверяю вас, в конце останется не такой уж богатый выбор систем, на которые ставятся торговые платформы выбранного брокера: Windows, MacOS, и мобильные iOS, Android. Тренд последних лет - веб-версии терминалов. Они пока заметно уступают в функциональности, и вряд ли смогут полностью заменить настольные версии, но простейшие функции и графики - без проблем.

Проблема в том, что программные решения развиваются для наиболее популярных систем. За эксклюзив придётся платить повышенной комиссией или, скорей всего, придётся иметь дело с весьма посредственными торговыми терминалами.