Теряю интерес к людям. За год было около 30 людей, с которыми сближался и терял интерес. Что делать?

Пока человек недоступен и "отшивает" он интересен, а как только происходит сближение и раскрытие - сразу пропадает интерес. Не хочется терять людей, но к ним постоянно теряется интерес. Постоянный интерес вызывают только холодные и недоступные люди, но они сами уходят из моей жизни быстрее, чем люди, которых я вычеркиваю сам.

ПсихологияОбщение+3
Тимур Хусаинов
Психолог-консультант, коуч, сертифицированный...  · 27 окт 2020

Знаете, люди подобны озеру, пока не зайдешь не узнаешь глубину. Ваше нежелание сближаться и потеря интереса к людям, которые открывают вам "свою глубину", говорит о Вашей собственной закрытости, в Ваше озеро не ныряют, а лишь пробуют температуру воды. Вы не хотите показывать людям свою глубину. Почему? Что они сделают, если покажете?

Причинят боль? Уйдут, как уходите Вы? Не оценят?

Возможно, Вас предали или Вы пострадали от близкого общения, поэтому сейчас Вы закрываетесь: "мне никто не интересен".

В любом общении, в отношениях есть только одно правило:

сначала открываешься ты, потом открываются тебе, тогда магия, тогда люди рядом становятся настоящими друзьями. Пока Вы ищите уникальных созданий, которые пробудят Ваш интерес, Вы не сможете обрести откровенного общения.

Поэтому повернитесь к людям, откройте им свой мир, пускайте их в свои мысли, показывайте свои истинные эмоции, говорите о своих ощущениях и Вы обязательно встретите тех, кто будет с Вами на одной волне.

"Ничего личного", но "аналогия не доказательство".