Теория вероятности

Мальчик наряжает большую ёлку.Всего на ёлку он вешает 300 ёлочных игрушек.Какова вероятность того,что он разберёт ёлочные игрушки в том же порядке,что и собрал?То есть, начал с 1-ой и закончил 300-ой,но разбирает он ёлку начиная с 300-ой до 1-ой.Какова вероятность события?
Анонимный вопрос
Математик (тер-вер, матстат), программист  · 31 янв 2022
Первый шар можно выбрать 300 способами, второй 299 и тд. Значит всего елку можно разобрать 300! способами. А нужная нам последовательность всего одна.
Тогда искомая вероятность равна 1/300!.