Теория музыки для чайников. Помогите прочесть ноты *Скрин внизу* picshare.ru/view/10284231/ Разве этот момент не должен читаться как "ХЛОП два три четыре | раз ХЛОП два три Почему в конце четыре?

МузыкаНоты+1
Анонимный вопрос
Студент МГТУ им. Н.Э.Баумана  · 27 сент 2019

Я так понимаю размер 4/4. В выделенном фрагменте два такта: целая (*хлоп* два три четыре), затем легато до второго такта на котором на первом месте стоит четвертая, что является продолжением ноты предыдущего такта (это будет раз), затем половинная с точкой, что по длительности равно половинной + половина половинной (она же четвертая) (это будет *хлоп* три четыре). Вместе получается *хлоп* два три четыре | раз *хлоп* три четыре. В книге опечатка, да.