Теоретически, что было бы, если бы человечество избавилось от мусора и пластика, отправив их на другую планету? Мы бы спасли Землю?

На ближайших планетах жизни нет и экология там никому не нужна, так почему бы не использовать их на благо Земли?

Философские рассуждения+1
Анонимный вопрос
Увлекаюсь кино, спортом и современными технологиям...  · 23 июн 2021

Звучит как борьба с последствиями, а не с самой проблемой. Пройдет определенное количество времени и ситуация начнет повторяться. Да и засорение других планет звучит сомнительно. Это как если бы я скидывал на соседский дачный пустой участок скидывал весь мусор, и говорил, что у меня все чисто)