Теннисная ракетка и теннисный мячик вместе стоят 1,10 долларов. Ракетка дороже мяча на один доллар. Сколько стоит мяч?

МатематикаНаука+1
Виктор Азунов

Х = стоимость мяча, Х+1 = стоимость ракетки

(Х+1)+Х=1,1

2Х=0,1

Х=0,05

Мяч 0,05 долларов, конечно.

Если бы бита стоила 1 доллар, а мяч 0,1, то бита была бы дороже мяча не на 1 доллар, а на 0,9 долларов.

Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 24 июл 2019

Решается задача достаточно просто, n = стоймость мяча, тогда n+1 - это стоимость ракетки, вместо они стоят 1.10, значит n+n+1=1.10, путем несложный вычислений n = 0.05, это стоймость мяча.

Популяризуем социально-экономические науки...  · 13 апр 2020  ·
nb_journal
Валерия Кука