Температура 37.4 без симптомов, при жевании болит переносица, насморка нет и не было,два раза в день отхаркивающий кашель, стоит переживать?

Недели три назад появился кашель, редко, примерно 2-3 в день, особенно по утрам, отхаркивающий, иногда очень сильно закашливаюсь и не могу остановиться, как буд-то бы пыль в горло попала... ( такое бывает редко - примерно раз в 3 дня)... курю, но раньше такого никогда не было.

Дней 10 назад был день, когда мне резко сдавило горло, как буд-то бы ком, тяжело было гладить, но при этом горло не болело. Продержалось до вечера, на утро уже все впорядке.

А два дня назад заметила, что когда принимаю пищу (а именно жую) начинает болеть в переносице, ближе к правому глазу, и с каждым приемом пищи боль усиливается, хотя в остальное время ничего не болит, все хорошо. Гайморитом не страдаю, насморка последние 3 месяца не было и нет. Но! Иногда и редко замечала, что может мгновенно заложить нос, и через минут 10 все возвращается на круги своя)

Сегодня решила промерять температуру, не знаю зачем) и о удивление- 37.4) Обычно я всегда чувствую малейшее повышение температуры, но в данной ситуации я чувствую себя отлично, вялости или быстрой утомляемости тоже нет)

Подскажите, что это может быть? И стоит ли вообще переживать?

МедицинаТерапевт+3
Tata Carrot
Онлайн Доктор - сервис круглосуточных онлайн-консу...  · 15 июн 2020  · mmtpro.ru

Абсолютно точно стоит обратиться к врачу! Даже ОРВИ необходимо вовремя диагностировать и лечить для того, чтобы избежать осложнений в виде пневмонии и миокардита. Вы можете обратиться на очный приём к терапевту или онлайн, например, в сервис ОнлайнДоктор https://clck.ru/NshjL, где вам дадут более подробные рекомендации.

Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог...  · 15 июн 2020  · pro-lor.ru
Evgeny Budanov