Что делать, если телефон видит, что наушники подключены, а на самом деле нет? Самсунг А10, перечитала все способы.

ТехникаТелефоны+5
Леро амерлен
Занимаюсь ремонтом смартфонов. Специализируюсь на...  · 29 окт 2020

Скорее всего механическое повреждение.

Дальнейшие действия делать с выключенным смартом.

Ответственности не незу за ваши действия.

Иногда помогает чистка гнезда, взять ватную палочку и снять лишнюю ватку, так чтобы она без усилий пролазила в разъем.

Чуть чуть смочить в спирте, отожмите лишнее, ватка должна быть немного влажная не более. И просунуть в разъем и слегка аккуратно покрутить, покрутить надо палочку вдоль своей оси. Не надо ей теребить из стороны в сторону :). Достать и посмотреть, ватка грязная или нет, грязная проделать повторно.

Если не помогло, то тогда нести в сервис. Скорее всего или само гнездо, могла отойти пайка или оно сломалось. Так же может быть проблема в плате.

Мы Сервисный Центр по ремонту телефонов...  · 20 окт 2020

Здравствуйте! В сервис нужно отнести , замена разъёма наушников либо платы разъёма наушников поможет решить проблему. Часто бывает такое на телефонах